Что мне делать дальше, работать я не могу

Спрашивает: Елена Проценко
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня такой вопрос, с 28.10.2019 лежала в больнице 12 дней с грыжей позвоночника, боли не прошли, перевели на поликлиннику находилась на больничном у невропатолога 25.11.2019 отказали ноги,28.112019 сделали микродискэктомию L4-L5, пробыла на больничном до 09.02.2020, отправили на мсэ мсэ группу не дал, написали рекамендовано продолжить лечение, но в нашей больнице выписали на работу сказали не могут больше держать на больничном, а у меня легкий парез левой ноги, нет сил для ходьбы по ступеньками боли остались, мсэ сказал что потеря работоспособности на 20% и с этим группу не дают я работаю уборщицей и меня не могут перевести на легкий труд, что мне делать, делала повторное мрт грыжеобразования на месте операции, и ниже на диске по 0.5
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-12 11:14
Здравствуйте. У нас на сайте есть медицинский юрист, он лучше Вас просвятит в этом вопросе, чем я. Путь добивания группы сложный, трудный и непробиваемый. Нужно с заключением МСЭ подавать документы с заявлением об обжаловании в федеральное бюро МСЭ, там как правило тоже отказывают, тогда подают заявлением с просьбой обжаловать в Московское федеральное бюро МСЭ, по личному опыту знаю, в Москве идут навстречу, потерявшим трудоспособность больным. Также и поликлиника, если нет результата от лечения, обязана держать больного на б/л 10 месяцев, а потом не выписывать на работу, а направлять на МСЭ, где кстати говоря не только группу дают, но и больничный продлевают на своё усмотрения от 6 мес до года. Но МСЭ в нашей стране самая коррумпированная организация, тоже не понаслышке знаю. Там иногда с ампутированными стопами группу не дают. Задайте это вопрос медицинскому юристу на нашем сайте, может быть он Вам более дельный совет даст.