Отказ в выписке больничного листа, инвалидность 3 группы

Спрашивает: natka2209
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Демиелинизирующее заболевание головного мозга
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У моего брата (29 лет) демиелинизирующее заболевание головного мозга, подозрения на рассеянный склероз. В связи с этим ему дали 3 группу инвалидности. Сегодня обратились к невропатологу, так как уже неделю он себя плохо чувствует (головокружение, шум в ушах, болит голова). Врач отказался давать больничный в связи с тем, что у него есть 3 группа инвалидности и работа у него не сложная, потом собрали консилиум. На то что он себя плохо чувствует - сказали что это его субъективное мнение, а их объективное мнение - это его нормальное состояние при такой болезни. Короче говоря уже 2 раз выписывают лечение и отправляют на работу. Больничный не дают. Никого не волнует, что тебе плохо. Правомерно ли это и как нам поступать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 20:22
Здравствуйте. Без очного осмотра и не видя ваши медицинские документы сложно ответить на ваш вопрос. Обращайтесь к зав. Поликлиникой и пишите жалобу на отказ выдачи больничного листа, с просьбой дать письменный ответ и указание причин по которым вам отказывают.
natka2209 2016-11-21 20:31
Спасибо за ответ, зав-щая сегодня в наших дебатах учавствовала
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 18:27
Здравствуйте. Других вариантов решения проблемы нет, решайте вопрос с зав. Поликлиникой.