Что делать дальше, как мне работать в таком состоянии

Спрашивает: Елена Проценко
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пелонифрит, гастродеуденит
Здравствуйте, мне сделали операцию по удалению грыжи поясничного отдела 28.11.2019. После операции осталось онемение в правой ноге и слабость в обеих ногах. Врач сказала что 27.01.2020 больничный закроют и я смогу идти на работу. На МСЭ не посылают сказали не видят причины. Что мне делать я в таком состоянии не смогу работать. Работаю уборщицей в школе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-10 11:35
Здравствуйте.

В таком случае невролог обязан продлить больничный лист. Обращайтесь к зав. Поликлиникой с требованием продлить Вам больничный лист, если откажут, то обращайтесь в управление здравоохранения, а потом в министерство местное здравоохранения. Также попробуйте обратиться в прокуратуру. Если невролог видит Ваши симптомы и не продлевает больничный, не исключено таким образом вымогательство. Не хочу ни на кого наговаривать. Но что поделать если в нашей стране такое есть. Вас обязаны продержать до 4-х месяцев максимум, и если улучшений не будет, то направлять на МСЭК, и необязательно для определения группы, группу при таких симптомах дают неохотно. МСЭК в зависимости от результатов осмотра может продлить Вам больничный ещё на какой-то определённый срок. Вам ещё и поднимать ничего нельзя, рано.