Обязаны ли продлить больничный лист?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос я попал в аварию сломал одно ребро Вызвали скорую помощь и меня положили в больницу в итоге сломано одно ребро и ушиб грудной клетки. Без осложнений, лежу девятый день, обезболивающее уже не колят только антибиотики, завтра то есть на 10 день меня хотят выписать и закрыть больничный лист, а работа у меня физически тяжелая, копать, таскать, загружать, разгружать, работаю разнорабочим на железной дороге. Обязаны ли мне не закрывать больничный или дома на реабилитацию оставить или дать справку на легкий труд. Сейчас боли меньше но ребро всё равно побаливает. Как быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, ориентировочные сроки нетрудоспособности 2-4 недели