Ощущение что ноги не работают

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите что это такое? Вроде бы всё нормально дома, выхожу на улицу иду куда то и чувсвствую как будто ноги отказывают и руки, начинает голова болеть макушка затылок и шея, чувствую прям позвоночник как напряжен. Но ноги идут, но ощущения что сейчас прям откажут и упаду, и так вот постоянно. Потом домой прихожу держит это состояние, потом проходит. Мрт головы делад там нормально всё, узи шеи тоже норм. Был года два назад у невролога, молоточком постучал по ногам норм сказал. Это что то со спинным мозгом у меня? Спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-29 15:28
Здравствуйте.

Если плохо становится только на улице, а дома проходит, то чаще всего такое состояние бывает при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Помогают в таких случаях успокоительные препараты. Можно обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
Антон 2022-09-30 11:24
А если бы быди проблемы со спиным мозгом то всегда было бы такое самочувствие?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-30 15:32
Да, слабость была бы и дома, и на улице. Но заочно точный диагноз установить невозможно, в любом случае нужен очный осмотр невролога. Если есть слабость в ногах, можно пройти электронейрографию, чтобы выяснить, нет ли каких-либо изменений в нервах нижних конечностей.