Пневмания. Продлят ли больничный лист?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Нахожусь на больничном уже месяц. Диагноз, который ставил мне терапевт: острый бронхит. Затяжное течение.
Болезн Началась с высокой темп до 39—40. Высокая темп. Держалась около полутора недель. Пила антибиотики леволет р. И мекстуру синекод. Ходила на уфч. Врач назначил флюрографию. Ее результат показал: усиление бронхо сосудистого рисунка в нижн отделах.
Отправили меня на кт. Кашель у меня жуткий, не проходит уже месяц, временами до рвоты. (
Сейчас забрала резултат мскт. Прекреплю фото.
В заключении стоит пневмония в стадии обратного развития. Как это понять?
Иду к врачу на прием завтра. Хочется узнать ваше мнение.
Меня могут выписать с больничного? Или в такой стадии обязательно нужно продливать больничный? И продолжать лечение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-28 15:56
Здравствуйте, Мария! Пневмония лечиться 10 дней. Показаний для продления блиста нет. Но врач вас может пожалеть и через ВКК продлить (хотя я таких случаев не знаю).Надо сделать
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-28 15:56
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.