Мокрая дочка, после высокой темп 38,4, сейчас 37,1, трясло сольно очень

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: До этого был бронхит два раза и все
Здравствуйте, со вчерашнего вечера температура 38,5 у дочки 2 года ей, возила к врачу горло красное, кашля нет соплей нет, тока нос до этого полтора месяца назад стал плохо дышать, аквалором промываю и потом огромные корочки вытаскивают, сейчас сбила опять темпер 38,4 свечой, уснула и теперь мокрая вся аж капает с волос и трясет её, темпер 37,1 что делать? Я все сухое постель сделала а её укрыла одеялом и в памперсе одном? Помогите пожалуйста, паника аж у меня, трясет ее, может холодно? Или это хорошо что все вышло потом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 15:00
Добрый день.
Озноб и потливость - естественные реакции на колебания температуры тела. При таких состояниях необходимо контролировать температуру тела, переодеть в сухую одежду, обильное питье и покой. При ухудшении состояния, повышении температуры - обязательно обратиться к врачу.
Всего доброго.