Бессимптомная пневмония

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте, у 2-х годовалого малыша уже месяц темп 36,9-37,5, к врачу несколько раз ходили все чисто. 18 апреля у меня заболел муж -. диагноз пневмония, пролечился. 27 апреля у сына поднимается темп 37,5,28 апреля 37,1. Врач приходила, прослушала, дыхание не жесткое, но тяжелое. Начали принимать Орвирем, т. к небольшая заложенность носа появилась, и стали принимать Эреспал по ст. Л 2 раза в день. Еще подключили Зодак. 4мая утром темп, сходили в больницу. Врач прослушала, все чисто. Но я попросила направление на рентген, рентген показал правостороннюю верхнедолевую пневмонию. Все это время кашля нет вообще, но активно режутся зубы. 05 мая сдали анализ крови. Все в норме. Отклонений нет. Колем 4 день антибиотик Цефатоксим, пьем Эраспал и Амброксол. Кашля нет, но малыш быстро утомляется, старается побольше полежать. Я умоляю. Помогите разобраться! Что с нами?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-07 13:59
Здравствуйте, Наталья! Вам срочно надо показать ребенка детскому фтизиатру.
Наталья 2017-05-07 14:46
Но подскажите пожалуйста, что это может быть? Просто у нас маленький городок, а сейчас выходные. Платных врачей нет. Очень надеюсь на вашу помощь!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-07 14:55
Я вам все написала. Надо исключить тубинфицирование. Маленький городок или нет - какая разница? Продолжайте лечение, а 10.05 посетите детского фтизиатра в тубдиспансере.
Наталья 2017-05-07 15:02
Спасибо. Еще один вопрос. Пневмония с такими анализами может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-07 15:07
Вряд ли, хотя в медицине все может быть. Не волнуйтесь, десятого покажите ребенка детскому фтизиатру тогда будет ясность. До этого времени просто продолжайте назначенное лечение.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-07 18:01
Наталья! Эти дни пусть ребенок больше лежит, дайте больше морсов, компотов. На ночь хорошо бы теплое молоко с медом.