Переоформление инвалидности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили опухоль в большеберцовой кости, была сделана краевая резекция, ауто - алопластика дефекта кости. Каждые 3 месяца делаю рентген и каждые 6 месяцев мрт. После операции была 10 месяцев на больничном, потом МСЭ. Мне хотели дать 2 группу, но я попросила 3, так как работаю преподавателем и моя работа зависит от нагрузки. Буду работать три раза в неделю по три часа в день. Недавно вышла на работу, три часа была на ногах, немного понервничала, больная нога очень сильно начала болеть, отекла, поднялась температура и больно на нее наступать. И так всегда когда нагрузка большая на ногу. Если так будет продолжаться, могу ли я уйти на длительный больничный 4-5 месяцев, а потом переоформить группу?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2018 года

4 ответа

Добрый день. За год допускается больничный лист 120 дней без перерыва или 150 дней с перерывом по онкопатологии. Надо посчитать дни Ваших больничных за текущий год и тогда будет видно.
Татьяна 2018-09-01 07:45
Спасибо. А еще подскажите, пожалуйста. Я где то читала, что пока имплант полностью не рассасется, положена вторая группа инвалидности. Так ли это? Дело в том, что то что делали мне за год должно было рассосаться, а у меня за год только на 4 мм, практически без динамики, как было после операции
Татьяна 2018-09-08 09:58
Здравствуйте, вы так и не ответили на мой последний вопрос!
Решение о том, какая именно группа инвалидности дается, решается индивидуально в каждом случае на МСЭК.