Не знаю что со мной

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около полугода назад простудился (температура, кашель, нос рекой). Перенес болезнь на ногах из-за завала на работе (работаю сварщиком + курю). Через недели 2-3 после того как выздоровел заболел опять (симптомы те же). + ко всему очень болели игры, но списывал все на нагрузку на работе. Ушел на больничный с бронхитом. Решил, раз уж на больничном, сделать кт грудной клетки (заключение по кт и анализы крови есть в прикрепленных файлах). Боль в ногах ушла в голеностопные суставы. Ноги по утрам стали безумно болеть и опухать к вечеру. Отправили к пульмонологу, она выписала симбикорт, флуимуцил, трентал и ушла в отпуск, даже не подтвердив диагноз под вопросом (аллергический альвеолит). Сказала приходить в сентябре. Паралельно с этим схлодил к знакомому ревматологу, тот выписал обезболивающее NISE, которое помогло с болью в ногах. Сказал сдать анализы, которые я не успел сдать, т. к. мне закрыли больничный.
Вышел на работу. Через неделю после приема лекарств начал больше кашлять, ноги начали болеть сельней, появилась отдышка при физических нагрузках, больно сделать полный вдох. Ушел опять на больничный. Послали на госпитализацию, но ни в одной, ни в другой больницах меня не приняли. Пульмонолог из больницы сказал, что на альвеолит не похоже. Вот и не знаю что со мной.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-09 08:36
В Вашей ситуации стоит разбираться с ревматологом, необходимо сделать спирографию, КТ.