У ребенка болят ноги после гриппа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребёнок 10 лет болел скорее всего гриппом, с высокой температурой. Температура держалась 5,5 дней, сбивалась в домашних условиях ибупрофен, парацетамол. 38,6-39,2, через две недели как упала температура, сказал что болит нога с внешней части стопы сбоку, икры потягивает, то одна нога то вторая. Боль первый день была такая, что было больно больновато наступать на ногу, потом пошла на спад, но не исчезала. Хирург поставил миозит и назначили магниты из физио. Никаких ни витамин ни лекарств. Магниты сделали 2 раза, боль умеренная, но до конца чтобы пройти не проходить, то в одной то в другой ноге есть она у него. Может нужно что то попринммать или сдать какие то анализы? А то кроме долобене и магнитов нам ничего не назначили, а боль до конца не проходит. Сдавали анализы на 6 день болезни. Соэ 25, с реактивный белок минимально завышен был, почти норма врач сказала. Остальные показатели клинического анализа в норме были. Ковид антитела, давно перенёс бессимптомно. Всвязи с тем что долго лихорадил и кашлял назначили 2 антибиотика подряд. Амоксиклав и клацид по 5 дней. Рентген лёгких норма. Но все равно сказали два антибиотика пить при нормальных лейкоциатах крови, так как долго лихорадил и кашлял. Что нам делать с ногами, подскажите, пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдать общий анализ крови, срб, рф, асло и обратиться на консультацию ревматолога.