Получение ивалидности при вальгусной деформации стопы

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема, вальгусная деформация стопы, 2001 году мне делали операцию на 2 ноги сразу. Так как были деформированы обе. 2012 нога правая нога начала болеть пошла к хирургу он отправил на реннген. Там увидел артроз 3 и остеопароз, отправил на консультацию в город к травматологу. Он назначил операцию.2014 про оперировали, сделали ортрадез в феврале ставили 2 шурупа. Осенью 2014 и сняли. У меня такои вопрос мне могут дать инвалидность так как у меня нога сного начинает сильно болеть. Пить обезбаливающии какие они все сильные. Я ими себе жкт посадила
Теги: вальгусная деформация стопы инвалидность, вульгасная деформация голени и инвалидно
Добавлен: 1 ноября 2016 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-02 14:19
Могут
-1
Мария 2016-11-02 14:41
Спасибо. Скажите на фоне боли в области пятки и выше по суставу. Что может быть хрящ разрушается. И на этом фоне может быть повышаться температура тела. И что можно попить для облегчения боли. И скажите какая вероятность что мне дадут группу инвалидности мне ее перед операцией, не дали, а делать операцию делать больше не хочу так как смысла нет боли не проходят. А деформация что осталась она останется а артроз не лечится,
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-02 22:22
Слишком много текста. Всё индивидуально, и решается на очном осмотре с оценкой функции стопы и корелляции с результатами рентгена. Боль лечится обезболивающими
Мария 2016-11-03 02:03
Спасибо, да так то я сама знаю что обезболивающими. Я их и так пью, просто уже желудок болит и плохо работает. Какие вы посоветуете я пью ортофен наиз арттро, заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 19:02
Обезболивающие не бывают лучшие и худшие, по крайней мере с моей точки зрения. Логично куммулировать эффект за счет применения местно лечения противовоспалительными гелями, процедурами (контрастные души, горчичники, криомассаж, теплые ванночки), массажем, лечебной гимнастикой для суставов. Удачи
мария 2016-11-07 19:06
Спасибо, по попытаться получить группу можно. Как считаете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-09 12:39
В жизни можно всё, если Ваш вопрос риторичен.
Ирина 2020-07-20 13:25
Здравствуйте дают инволидностьдность при заболевании халиус валиус 4 степени
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-20 21:15
При наличии выраженного артроза одного из суставов стопы такое возможно