Температура после удаления части лёгкого

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, спустя 3 месяца после удаления части лёгкого, после физической нагрузке начала подниматься температура. При этом когда больной лежит, то его температура в среднем 37 градусов, а после ходьбы или другой физической нагрузке до 38 градусов. Послеоперационный диагноз анкология.
Теги: может ли быть температура после физических нагрузок у человека после удаления легкого
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-24 19:30
Здравствуйте! В норме, даже у здорового человека после физической активности поднимается температура тела. Если не верите, то измерьте свою температуру тела до и через 1 час после, скажем бега, и вы увидите, что температура может подняться до 37,5-37,8С. Что касается повышение температуры после операции в покое, то тут все объясняется просто наличием остаточной опухоли и реактивной реакцией организма при физической нагрузке. Сомневаюсь, что оперативное лечение являлось заключительным этапом при лечении рака легкого. Должна быть и химиотерапия и облучение на остаточную опухоль.
Платная консультация
Владимир 2016-10-24 19:39
Спасибо большое, после операции был проделан курс лучевой терапии.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-25 04:45
В таком случае, стоит уточнить у врача о продолжении лечения химиотерапией, в зависимости от стадии и разновидности опухоли будет подобрана адекватная химиотерапия.