3

Высокая температура после удаления легкого

Спрашивает: Ольга Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Был перенесен инфаркт несколько лет назад, постоянно пьет какие-то таблетки, прописанные ему, в том числе и от повышенного давления, месяц назад сердце, сосуды на сердце обследовали, говорят, что все нормально функционирует. Еще недавно обнаружили аневризму аорты в брюшном отделе, размер 5 см., в длину от 7 до 13 см. (разные врачи говорят по-разному)
Здравствуйте, моему отцу 59 лет 29.07.2014 сделали операцию по удалению левого легкого (диагноз - рак 1 ст), по сегодняшний день сохраняется высокая температура (до 38.4). С вечера 08.08.2014 ему поменяли антибиотик, теперь капают внутривенно циплокс (какой был сначала, не знаю), делают обезболивающие уколы и диклофенак, сохраняется одышка, боли в груди, плохое самочувствие, вчера вечером появились еще отеки на лодыжках, сегодня увеличились. 08.08.2014 делали комп. Томографию, врачи говорят, что все в норме, никаких послеоперационных осложнений нет, от чего температура не знают. Подскажите, пожалуйста, что это может? С чем связано его такое плохое самочувствие? Отчего может так долго держаться температура? Почему отеки? Заранее большое спасибо.
Теги: как долго держится температура после удаления легкого, температура после резекции легкого
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высокая температура после удаления части легкого 8 апреля была проведена операция...
Операция на легком тарокомия 17 апреля мне сделали операцию тарокомия слева атипичная...
Температура после операции на легкие Мужу сделали операцию удалили нижнию долю легкого...
Температура 37 после удаления аппендицита 9 числа удалили гнойный аппендицит, 17 выписали,...
После операции держится тем 37,2-37,5 2 месяца 18 февраля была сделана операция, аппендицит...
Температура на 5 сутки после удаления аденоидов. Дочке (4 года) пять дней назад было...
Температура после удаления гланд Такая проблема. У меня (23 года) воспалились гланды....
Постоянно держится температура 39. Поставили предположительно центральный рак левого лёгкого Обнаружили центральный рак левого лёгкого. Пока сдаем все анализы и прочее. Ну температура при этом держится 39 уже на в течение одного
Боль в груди после операции по удалению части лёгкого Месяц назад была сделана операция...
Высокое СОЭ и температура после операции Маме 2 февраля сделали операцию по удалению...
Высокая температура и сухой кашель 69 лет, мужчина У пожилого человека (мужчина) более...
Держится температура после удаления аппендецита 21 декабря у меня удалили аппендицит,...
Высокая температура после операции на яичке Доктор. Оказалось что у нашего малыша...
Рак лёгких. Соглашаться ли на удаление легкого 3 месяца назад у отца начался кашель...
Реабилитация после удаления левого легкого Ноября 2015 года я перенесла операцию по...
Спленэктомия - удаление селезенки Мне удалили селезенку месяц назад. Была травма и...
Мелкоклеточный рак легкого Начался кашель 3 года назад после орви ежедневный сухой...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Без результатов анализов, обследований судить трудно. В первую очередь необходимо исключать гнойные процессы(в лёгких, почках, возможно от катетеров внутривенных и т. д.). Онкологический процесс сам по себе может сопровождаться температурной реакцией, однако, учитывая операцию не думаю, что с этим связанно.
0
Платная консультация
Ольга Викторовна 2014-08-11 10:56
Здравствуйте! Спасибо Вам за быстрый ответ! Сегодня папе стало хуже, он выпил воды и стал задыхаться, ходить сам не может, садится только с чьей-либо помощью, практически не говорит, очень ослабел. После проведенного обследования врачи сказали, что у него некроз пищевода, теперь будут вставлять спец. Трубки, сам он есть не может, говорят, что это на 1 - 3 месяца, как будет заживать, очень сильное воспаление. Посоветуйте, пожалуйста, что мы от себя можем сделать? Какие прогнозы вообще при таком осложнении? Хорошо ли это лечится? Заранее большое спасибо!
0
Ситуация очень тяжелая, судя по всему речь возможно идет о сепсисе. Возможно идет развитие медиастенита, при котором прогнозы крайне серьезные
0
Платная консультация
Татьяна 2018-08-18 15:47
Мужу удалили левое легкое рак 3 стадия. После выписки скачки температуры 36-38. Снова госпитализировали. Уколы сильные антибиотики, капельницы глюкоза. Выписали через 10 дней. Температура держится до 38 к вечеру. В чем причина не знают. Ввели в плевральную область диоксидин. Все безрезультатно. Из-за температуры не можем начать химиотерапию. Онкологи отправляют к таракальщикам, туда где делали операцию. Они все проверили, сделали кт. Причины не выявили. Что делать? К кому обращаться? После операции прошло 1,5 месяца.
1
Здравствуйте, по данному вопросу более компетентным будет мнение торакальных хирургов, для ответа на вопрос связана ли лихорадка с проведенной операцией. Кроме того необходимо искать и другие причины длительно субфебрилитета(консультация терапевта, инфекциониста и др. Специалистов в зависимости от выявленных изменений)
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос