Температура 38,5, после удаления легкого прошло 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моему папе 24 апреля сделали операцию, удаление правого легкого полностью, (карцинома правого легкого стадия I l b) он долго находился в стационаре, ровно месяц, долго не снимали дренажи. Т к ввходила жидкост! Перед выпиской сделали все необходимые анализы, все было хорошо. Сделали бронхоскопию, врач сказал все чисто все просто идеально! Папу выписали! Но дело все в том, что у него температура! Сначала нам сказали, что после такой операции это нормально! Днем ее нет, а после обеда повышается! Доходит до границ 39,5! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Такой температуры быть не должно. Возможно образовплся где-то абсцес. Нужно обратиться в стационар для дообследования и лечения.