Плевральные наложения

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите к кому мне обратиться? При исследовании органов грудной клетки при МСКТ определяется неравномерное локальное утолщение плевры средней доли правого легкого с наложениями высокой плотности (126HU) в венозную фазу контрастирования. Отмечается тяжистый фиброз S5 паренхимы ср. Доли правого легкого. В остальном по описанию норма Заключение: образование плевры? Поствоспалительный процесс? Отмечу, что за последние 15 лет ничего серьезного с органами гр. Клетки не было. Сейчас плохое самочувствие, температура 37.5.,имеются боли в области ребер справа и сзади(как бы опаясывает) ноющие и колющие. С почками и органами брюшной полости все хорошо. Скажите, может ли быть боль от того что описали на КТ.?
Теги: плевральное наложение, плевральные наложения справа
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-28 06:03
Здравствуйте! Вполне возможно, учитывая, что подозревают именно образование плевры. Но его может и не быть, учитывая, что произошло наложение рисунка. В данном случае это может быть какая-то аномалия развития или физиологическая особенность строения. В любом случае стоит для начала уточнить, проконсультировавшись с врачом-пульмонологом, чтобы назначил дополнительные исследования в виде общего анализа крови, биохимии и возможно бронхоскопии.
Платная консультация
екатерина 2016-11-28 14:59
Алексей Александрович, я спрашивала 2-ух радиологов-это не наложение рисунка это наложения на плевре паракардиольно в 5S прав. Легкого. Нет опасности, что плотность такая высокая(124HU)? это норма?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-28 18:47
Это может быть повышенная плотность стенки плевры, вследствие перенесённого легочного воспаления. Поэтому я и порекомендовал вам сделать бронхоскопию.
Платная консультация
екатерина 2016-11-28 19:15
Спасибо, Алексей Александрович.