Справка в доле правого лёгкого в прикорневых отделах определяетсобразование

Спрашивает: Любовьр
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия с наклоном сердца остриём кзаду. Так написано в экг
Здравствуйте, на КТ выявлено справа в в доле правого лёгкого в прикорневых отделах гетерогенное образование с неровными бугристыми размерами 82*71*80 мм на фоне которого отмечается полная потеря визуализации ВДБ по переферии образования определяется выраженные изменения по типу лимфангиита. Очагов и фокусов инфильтрации в левом лёгком нет. Жидкости в плевральных полостях не отмечается средостение не смещено не расширено. Увеличенных лимфоузлов дополнительных обьемных образований в корнях и средостении не определяется. Сердце не увеличено. Атеросклероз аорты. Коронаросклероз. Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. В теле th 8 очаг разряжения до 11 мм (гемангиома?) Старый компрессионный перелом l1 системный остеопороз заключение: КТ картина центрального cr ВДБ правого лёгкого. Температура тела 35.6 наблюдается сухой кашель напоминающий бронхиальный. Насколько серьезно и куда ещё пойти что сделать?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Есть центральный рак правого легкого. Опухоль больших размеров. Нужна биопсия опухоли. Далее курс химиотерапии.