Какое лечение в этом случае? Это конец?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Инсульт. Рак кожи носа. Прооперирован в 2017 году.
Здравствуйте, я вам буду очень благодарна за ответ!
Получили 20.03.202 2года результат КТ мужа. Плачу, писать особо не могу. Какие действия эффективные нужны?
◦ ОПИСАНИЕ:
Форма грудной клетки обычная.
Объем легких сохранен, легочные поля симметричные. Умеренные проявления эмфиземы, диффузный
пневмосклероз.
В язычковых сегментах левого легкого определяется образование узлового характера с неровными,
спикулообразными контурами размером 14х16мм, утолщены междольковые перегородки в окружающей
паренхиме (явления лимфангита). Отмечается наличие инфильтрации, которая распространяется от
образования в сторону корня левого легкого перибронхиально, сужены проксимальные отделы бронха s4
на фоне перибронхиального инфильтративного компонента. Увеличены лимфоузлы в корне левого
легкого. В средостении увеличенные до 17мм лимфоузлы.
В средней доле правого легкого очаговое образование с неровными контурами размером 10мм.
Средостение структурно, не смещено. Трахея - без особенностей.
Сердце обычно расположено; конфигурация его не изменена.
Плевральные полости - без особенностей.
Костно-деструктивных изменений не выявлено.

◦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
КТ-картина соответствует t-r левого легкого (возможно, периферический с централизацией),
гиперплазия лимфоузлов средостения, очаг вторичного характера в средней доле правого легкого.
С учетом анамнеза необходимо исключить вторичный характер всех выявленных изменений.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-20 23:08
Образование небольшое, в плевру не пошло. Что по симптомам? Сильно похудел? Какие нагрузки себе позволяет?