Картина единичный узлов в легких

Спрашивает: Анжеликс
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометрит, остеохондроз
Здравствуйте, при МСКТ исследовании органов грудной полости по стандартной методике органы грудной клетки визуализированы в полном объёме без артефактов. В лёгких ильфильтративных изменений не выявлено. Лёгкие имеют усиленный сосудистые рисунок. В средней доле правого лёгкого определяется два единичный очага с ровными чёткими контура и, размерами 5х5 мм(фронтальный и сагитальный) на фоне неизменной легочного ткани. Просвет трахеи и крупных бронзовый прослеживается. Не деформированы, без признаков служения. Диафрагма обычно расположена. Костальная, медиастинальная и между левая плеваться не утолщены. Жидкости нет. Синус хорошо прослеживается. Средостения расположено по срединной линии, нормальной ширины. Сосудистые структуры средостения без особенностей, легочный ствол 25мм, лимфатические узлы средостения без признаков гиперплазии. Деструктивных изменений и патологическихобразований в костях не выявлено
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-09 07:23
Здравствуйте, Анжеликс! Два узелка по 5 мм особого значения не имеют. У каждого пятого они встречаются, за ними надо наблюдать, делать КТ через 3 - 6 -12 месяцев. А что а заключении КТ? Как самочувствие?
Анжелика 2018-04-09 07:53
Немного дискомфорт по ходу трахеи, ранее ставили перибронхиальный пневмосклероз
Анжелика 2018-04-09 07:54
А ранее я вам писала полное заключение кт
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-09 08:17
Любое описание должно заканчиваться так: Заключение____. Этого нет, поэтому я и спросила. Если дискомфорт в области трахеи то информативнее будет бронхоскопия.
Анжелика 2018-04-09 12:32
Заключение МСКТ картина единичный очагов средней доли правого лёгкого, свежие инфильтративные изменения не выявлены
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-09 16:24
Тогда только наблюдение, как я и писала.