Лечение остеохондроза при кисте легкого

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит, курение.
Здравствуйте, после обследования (КТ) мне поставили диагноз: внебольничная пневмония в средней доле правого легкого реконвалесцент. Ретенционная киста в средней доле правого легкого. Можно ли при данном диагнозе лечить остеохондроз (м/п грыжа) гормональными капельницами в дневном стационаре? Можно ли париться в бане?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-19 12:13
Гормональные препараты не относятся к методам лечения остеохондроза, они приводят к остепорозу. Ретнеционная киста на Кт не есть диагноз, стоит пройти консультацию онколога для исключения более серьезных вариантов. Если Вы в бане каждую неделю, то чего режим то менять?