Метапневмотический пневмофиброз в s5 средней доли правого легкого

Спрашивает: АнастасиЯ
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мужчина, 29 лет, сильный продолжительный кашель более года, одышка. В младенчестве 2 раза переболел воспалением легких. Результат скт прилагаю. Скажите, сербезно ли это? И каков прогноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-23 17:29
Здравствуйте, Анастасия! Пневмофиброз не страшен, это просто последствия когда-то перенесенной пневмонии, может быть и в детстве. На счет симптиома "клапанной ловушки" надо обратиться к торакальному хирургу.