Ателектаз средней доли правого лёгкого, уже давно обнаруженный, после пневмонии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз, гипертония, синдром иценко кушинга, хсн, од 2,
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Уже три года болею саркоидозом. Периодически лежала в области. Потом обнаружили опухоль надпочечника, и удалили его. Легкие перестали лечить. Зимой переболела пневмонией, и скт показало ателектаз средней доли правого легкого. Три месяца я ездила туда сюда, все меня не хотели ложить. Потом в январе положили в торакальное. Делали бронхоскопию, бронхи вроде нормальные, сказал врач что может это сдавливается лимфоузлами. Потом в апреле положили в пульмонологию. Опять все делали врач молодая толком ничего не сказала, ставят на скт саркоидоз без динамики. Все это время у меня температура и слабость. Недавно сделали кт, опять ателектаз средней доли и большие лимфоузлы, опять сдаю анализы к тара4альному хирургу. Скажите пожалуйста, я уже просто боюсь, возможно распостранение на все легкое этого ателектаза или резкое начало дыхательной недостаточности. Уже он почти год. Я читала про осложнения, может ли быть моментальный коллапс? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-12 21:11
Здравствуйте, Оксана! Вам со всеми обследованиями надо пройти консультацию в онкодиспансере.
Оксана 2019-10-12 21:46
Спасибо, что ответили елена александровна. Да собираю анализы, и очередь там, не скоро. Скажите он может за это время все легкое ну спустить или как правильно, очень переживаю, температура по вечерам и слабость. Наши врачи говорят что он без динамики. А я прочитала про моментальный ателектаз, это может со мной быть? Пока я жду очереди, заранее благодарна
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-13 12:39
У вас предпосылок к моментальному ателектазу нет.