Ателектаз при саркоидозе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз генерал изо ванная форма с поражением лимфоузлов, бронхов, кожи. Страхе бронхиальная дискинезия. ХСН2 гипертония 3, диабет2, надпочечниковая недостаточность.
Здравствуйте, у меня такая проблема
Три года назад заболела саркоидозом, генерал их рваная форма. Потом нашли шормональную опухоль надпочечника
Удалили левый нажпочечник. Теперь вроде кортизола стал Выше и снизили кортеф. Имею сах. Диабет 2. ХСН. Гипертонию. После операции уже больше года. Дышу спиривой
Два месяца назад поднялась высокая температура
Ьрт дня не дожили потом увидели пневмонию и капали ципрофлоксацин. Когда сделали КТ в заключении липома средостения, лимфоузлы разраслись. И ещё образование средней доли правого лёгкого под вопросом. Субтотальный ателектаз правого лёгкого. Меня отправили в область к пульмонологу. Там ещё сделали снимок написали образование под вопросом. И отправили меня домой, сказали соберешь анализы поедешь в онкологию У меня уже сил нет уже весь этот год температура до 37,6 по вечерампропила ещё левофлоксацин. Потом рентген ещё сделали, вместе рентгенологическое просмотрели старые диски. Говорят что образование уже было И никому дела нет до меня. Онкологию засьпвил все УЗИ проходить. Везде очереди. И вот уже третий месяц пошел. Ходила к Главврачу. Никакого результата. На УЗИ гиперплазия подмышечных узлов
Остальные увеличены
Скажите что делать, этоьже опасно. Ателектаз, липома и ещё гидротракс был на Кт 11 мм

. И. И
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-10 13:28
Здравствуйте, Оксана!
Надо видеть снимки.
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Оксана 2018-11-10 16:23
Здравствуйте уважаемый Евгений Федорович. Дело в том что запись на флешке. И у меня нет компьютера. Я пыталась переслать через рентгенолога дочери, но не получилось. Я попробую на следующей неделе переслать Вам. А вообще скажите сего мне сейчас опасаться, пожалуйста. Я столько наситалась про это. Зато рентген мне делали раз 6.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-10 19:48
Возможно ли сфотографировать заключение кт, крайний анализ крови и заключение узи и прикрепить к вопросу? Основная жалоба одышка? Что с массой тела, динамика?
Оксана 2018-11-10 21:16
Уважаемый Евгений Фёдорович. Дома нет карточки сейчас выходные я Вам на неделе сброшу заключение и возможно результат КТ. Дома у меня только расшифровка снимков в динамике
ОГК и правый боковой + ОГК
Справа в средней доле участок пневмофиброза без четких границ, там же доля непарной вены
Корни не расширены
Сердце и аорта согласно возраста
Синусы свободны. Р- граммы за 28.08.18 и 13.09.18 без динамики. Это снимки. Заключение КТ только в понедельник могу забрать. У меня уже долго больше года температура 37,4,6. А когда это началось поднялась до 40 сейчас опять такая же. Но чувствую себя как будто болею гриппом. Сначала перехватывало дыхание как будто внутри что то сжимало. Потом начало отхаркиватся. Одышка бывает временами. Внутри все болит в грудной клетке. Дышу спиривой все это время. У меня и старые диски и флешка. Диски один только удалось посмотреть и рентгенологическое говорят что в 17 году образование было. Ателектаз не было. Написано Субтотальный ателектаз средней доли правого лёгкого. Там мне делали операцию 5,6 ребро, чтоб морфологически подтвердить саркоидоз. При быстрой хотьбе сильной одышки вроде нет. ФВД умеренно снижено. Там все умеренно. Вес у меня 100 кг был 60. Потом из за корьизола резко набрала стала 125 кг. Год назад после адреналэктомии левого нажпочечника тоже была пневмония слева. Пульмонологи не признали
. Хирурги подбирали антибиотики и месяц капали. После этого я до этой пневмонии чувствовала себя с лёгкими прекрасно
. Попыьаюсь все остальное отправить, информацию с понедельника
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-11 09:04
Буду ждать Ваших сообщений.