Рак или туберкулез

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мучаее отдышка и слабость присутствует температура очень давно37-37.3 вчера сделала кт. Определяются очаги уплотнения легочной ткани(от-50 до-150HU) неправильной округлой формы с четкими и неровными контурами расположенные субплеврально в проекции -заднего сегмента(S5) верхней доли правого легкого(3участка) в диаметре 3мм. -в базальной части переднего сегмента(S3) правого легкого (2участка) в диаметре3мм. -границы медиального(s5) и латерального (S4) cегментов средней доли правого легкого (один участок) в диаметре до 6мм. Так же определяются умеренные фиброзные изменения в верхушках и плевральные спайки в обоих легких. КТ-признаки впервые выявленных множественных очаговых изменений правого легкого, змфиземы обоих легких, умеренных фиброзных изменений паренхимы легких. Скажите пожалуйста это очень опасно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-30 11:45
Уважаемая Тамара! Конечно, с такими результатами КТ надо показаться сперва в онкодиспансере, потом в тубдиспансере. Могут предложить для уточнения происхождения очагов КТ с контрастированием.