Определение диагноза

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня удалена 17.01.2017 правая почка с диагнозом - С64. Умереннодифференцированная почечно-клеточная карцинома правой почки рТ3аN0M0 ядерный индекс2, очагово 3. После операции через 6 месяцев направил доктор на компьютерную томографию грудной клетки. По результатам исследования был обнаружен в S6 нижней доли правого легкого очаг размером 4 мм с четким контуром. Слева мелкий очаг в нижней доле 3 мм. Доктором было назначено прохождение повторного анализа через 3 месяца. Пройдя томографию грудной клетки через 3 месяца изменений не выявлено. А теперь я прошла через 6 месяцев выявлена динамики увеличения очага S6 нижней доли правого легкого размером 7 мм с четким контуром (увеличение), появился очаг размером до 2 мм в левом легком по междолевой плевре (ранее отсутствовал. Появился очаг размером 4 мм в нижней доле правого легкого, очаг размером до 3 мм в нижней доле левого легкого без динамики. Бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы. Бронхит хронический выявлен перед операцией, постоянно более простудными заболеваниями. Помогите пожалуйста разобраться с определением диагноза. Скажите это проявление самой страшной болезни? Заранее благодарна.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-01 14:23
Здравствуйте, Лариса! Вам надо посетить онкололга для ответов на ваши вопросы.