Не упущено ли время для операции? Прогноз?

Спрашивает: Нина Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 68лет
Хронические заболевания: Диабет 2степени. Сахар в пределах 11.
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять расшифровку компьютерной тмографии грудной клетки В 11-12мм от карины определяется эндобронхиальное объемное образование, полностью перекрывающее просвет правого верхнедолевого бронха и частично сужающее просвет главного правого бронха, размеры примерно 2-2.5 см. В просвете сегментарных бронхов верхней доли правого легкого слизь, мокрота, ателектаз 3 сегмента с участками "матового стекла" и бронхиолита в прилегающих отделах. В средней и нижней доли справа, в левом легком поля воздушны, сосудистый рисунок не усилен, очагов, ателектазов не выявлено. Диафрагма куполообразная, синусы свободны, жидкости в плевральных областях нет.
Трахея и крупные бронхи проходимы, просвет свободный. Средостение не смещено, увеличениелимфоузлов не выявлено, паратахеальное до 6-7 мм в поперечнике. Сердце не расширено, кальциноз корональных артерий.
Грудная клетка не деформирована, очагов деструкции, травм патологий не выявлено. Заключение: центральный рак правого легкого, ателектаз s3
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Делали ли КТ ОБП? Есть ли метастазы? Какие еще есть обследования?