Рак легкого

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, в 2016 году была проведена операция атипичная резекция верхней и средней доли правого легкого по поводу аденокарциномы верхней доли правого легкого, проведено 6 курсов ЛПХТ. в декабре 2019 года после кт с контрастом отмечается прогресс заболевания в виде увеличения образования в послеоперационной зоне S2 верхней доли правого легкого (многоузловое образование 22х25х36 мягкотканной плотности (35-40 HU), накапливающее контрастное веществоо до 90 HU), какое лечение требуется в данный момент на ваш взгляд?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

4 ответа

Добрый день. В даной ситуации нужно пробовать химиотерапию второй или третьей линии.
Юлия 2019-12-08 21:17
Хирургическое лечение не показано? Как должно повести себя новообразование при положительной реакции на данную химиотерапияю? Остановиться в росте или уменьшиться? Спасибо большое за оперативный ответ.
Юлия 2019-12-09 09:01
И нужно пробовать сначала химиотерапию второй линии, потом третьей? Смутило слово "или"
При хорошем ответе на химиотерапию опухоль должна уменьшиться в размерах. Это будет видно после 2-х блоков химиотерапии. Есть несколько альтернативных схем химиотерапии. Вам предложет одну из них лечащий врач.