Субсегментальный воспалительный инфильтрат в верхней доле правого легкого

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около месяца назад переболела ОРВИ, пять дней назад появилась тяжесть в грудной клетке, поставила горчичник и по невнимательности обожгла кожу, остался ожог, температура эти дни 37.2, 36.8., кашля особо нет, но хочется кашлянуть, как-будто что-то скапливается в верхних отделах, но ничего не откашливается, мокроты нет, но после кашля появляется кровь в слюне, не в мокроте а именно в слюне после кашля. Тяжесть в грудном отделе постоянная, как-будто что-то сжато, тяжело сделать полный глубокий вздох.,тяжесть не проходит в положении лежа на боку, чуть лучше становиться лежа на спине, также тяжесть появилась в спине и верхней части живота. Рентгенография органов грудной полости-Грудная клетка правильной формы, легкие расправлены, неоднородное снижение прозрачности в верхней доле правого легкого-S1 без четких контуров. Легочный рисунок в верхней доле правого легкого умеренно обогащен. Корни легких структурны, не деформированы, не смещены. Тень средостения не деформирована, не смещена, имеет четкие, ровные контуры. Свободного газа, жидкости в плевральных полостях нет. Сердце, аорта без особенностей. Заключение-Субсегментальный воспалительный инфильтрат в верхней доле правого легкого. Подскажите, что это может быть и что делать?
Теги: инфильтрация в верхней доле правого легкого, инфильтрат верхней доли правого легкого
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2016 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-10 14:21
Надо с этим снимком обратиться в облтубдиспансер. При исключении туберкулеза надо пройти лечение пневмонии
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-11 22:38
Обследование и консультация фтизиатра необходимы, также вопрос стоит по противовоспалительной терапии.