Описание флюорографии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 2005г делали операцию удалили верхнюю долю правого легкого. Была киста. Все было хорошо. Пошла проходить плановую флюорографию. Описание; справа в верхней доле плотные очаговые тени, металический шов. Легочный рисунок не изменен. Корни структурны. Синусы свободны, сердечно-сосудистая тень без особенностей
Заключение: оперированное правое легкое, очаговый Tbs верхней доли правого легкого. Ст. уплотнения. Без динамики с2016г. консультация фтизиатра. Предыдущая флюорография была в 2016г и мне ничего не сказали а вот сейчас в 2018 такое написали. Что это значит? Жалоб у меня нет я себя прекрасно чувствую
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-27 14:18
Снимки надо сравнивать. Пишут без динамики. Туберкулез маловероятен.