0

Расшифровка КТ и общие вопросы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Постоянная форма мерцательной аритмии с нормальной ЧСС.
Здравствуйте, Добрый день! Год назад проходил КТ легких и в правом легком S2 был обнаружен одиночный очерченный очаг 4 мм. Со слабым плевральным тяжем. И тяжистый фиброз в средней доли правого легкого. Тогда врач сказал, что ничего страшного нет и назначил КТ через год. . Отмечу, что сегодня КТ неисправен и возможности на поездку в другой город нет. КТ исправят лишь в начале августа. Вопрос - что означает заключение, насколько вероятна онкология и что предпринять да августа месяца. Просмотрел сайты интернета и нашел разноплановую инфо- что это может быть рак. А также и то что очерченные границы очага в большинстве случаев не онкологического характера и многие изменения в легких появляются с возрастом. Теперь забита голова этим и даже чувствую дискомфорт в груди, слабость, бессоницу. Кашля нет, отдышки нет, температура пониженная. Вообще уже с 2010г испытываю некоторый дискомфорт в легком (слабая заложенность мокрота). В 2011 году делали операцию по удалению кисты средостения и лимфоузла в легком. Все было нормально. Занимаюсь длительной ходьбой. Дыхание в норме. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Очаг в легком. Что это может быть? Я женщина 49 лет, не курю, рост 168 см, вес 94...
Очаг склероза Подскажите прошел компьютерную томографию и получил описная В мультиспиральном...
Образования в легких Меня зовут Алексей. В связи с ковидом 19, которым я переболел...
Очаг в s1 правого легкого В связи с длительным кашлем была выполнена КТ легких. Помогите...
Опухоль легкого Папе 71 год, делали КТ органов грудной полости. В описании указано:...
Плевральная хидкость 600мл 4 мм, при онкологии поски У мамы злокачественное образование...
Опухоль по результатам КТ в надпочечниках Онколог нашей больницы сказал что отец не...
Что за изменения у меня и отчего. Спасибо Меня беспокоят изменения в легких по КТ....
Рак лёгкого или что-то другое? По результатам МСКТ субплеврально в S2 правого легкого...
Помогите расшифровать результаты КТ Помогите пожалуйста расшифровать результаты КТ...
Можно ли говорить о раке по результатам кт У Папа 3 недели температура, кашель. Терапевт...
Плевральные наложения Подскажите к кому мне обратиться? При исследовании органов грудной...
Очаговые образования в легких мрт В апреле этого года на флюорографии у меня обнаружили...
Результат КТ КТ органов грудной клетки: Легкие без видимых инфильтративных изменений....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Без контроля этого очага в динамике точно сказать, что это за образование нельзя. По возможности сделайте КТ.
Всего доброго.
1
Александр 2018-05-25 20:06
В том то и дело, что пройти кт пока нет возможности до середины июля, так как и мы находимся в отпуске и КТ неисправен. А в рентген кабинете мне сказали, что ничего не покажет со столь малым очагом. Хорошо. А что тогда за изменения могут быть, если это не злокачественное образование. Вот точная формулировка из заключения --- в S2 правого легкого одиночный очерченный очаг 4 мм со слабым плевральным тяжом. Тяжистый фиброз в средней доли правого легкого. Что такое плевральный тяж, тяжистый фиброз, очерченный очаг. Это онкология, нет? А может при этих изменениях в легком и лопатке периодически появляться небольшая боль? Спасибо. Мне 60 лет всегда занимался спортом.
0
Добрый день. Изменения в легком могут быть как последствие перенесенного ранее воспалительного процесса. Рентген действительно не покажет образование таких размеров. Боль в лопатке с этим не связана. Сделаете КТ в середине июля, когда заработает аппарат.
Всего доброго.
1
Александр 2018-06-01 11:32
К вопросу от 23 мая. Юлия Владимировна, в одной из врачебных статьей, прочел информацию, что в сегменте S2 -- задней части правого легкого, злокачественных образований практически не выявлено. Все очаги, выявленные КТ и МРТ оказались не злочастного воспалительного характера. Подозрения очаги вызывали, но на полном дообследовании оказались не злокачественными. Что вы можете сказать по этому поводу. Существует ли действительно статистика локализаций злокачественных образований в легком. Спасибо!
0
Добрый день. Все очень индивидуально. Даже если и проводили какое-то исследование, то оно включало определенное количество человек, и делать 100% выводы что в даной локализации злокачественное новообразование не возможно - нельзя.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос