Очаг склероза

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: Здравствуйте подскажите прошел компютерную томографию и получил описаня  В мультиспиральном режиме (коллимация 80х0,5 мм) с последующими мультиплоскостными и объём- ными реконструкциями произведено исследование лёгких, средостения.  Форма грудной клетки
Хронические заболевания: Бронхит,
Здравствуйте подскажите прошел компьютерную томографию и получил описная В мультиспиральном режиме (коллимация 80х0,5 мм) с последующими мультиплоскостными и объём- ными реконструкциями произведено исследование лёгких, средостения. Форма грудной клетки обычная. Объём лёгких сохранён. В 4-м сегменте правого лёгкого одиночное шаровидное образование около 3,8 мм в диаметре, низкой плотности (около -18 Н). Инфильтративных полей в паренхиме не определяется. Бронхи прослеживаются до субсегментов, обычного калибра, стенки не утолщены. Бронхо-сосудистый рисунок не изменён. В плевральных полостях содержимого не определяется, плевральные листки не утолщены. Диафрагма расположена на обычном уровне, не утолщена. В средостении дополнительных образований, увеличенных л/узлов не определяется. Грудной отдел аорты расположен обычно, стенки не изменены. Вилочковая железа в размерах не увеличена. Деструктивных изменений костных структур не выявлено. Замыкательные пластинки тел позвонков не деформированы. Мягкие ткани без особенностей. Заключение: Одиночное очаговое образование 4-го сегмента правого лёгкого (очаг склероза?) что это такое и лечится ли это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-26 10:24
Здравствуйте, Анатолий! Вам с этим заключением надо посетить онколога.