Группа инвалидность

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня в 2014 году была трепанация черепа(опухоль в височно-теменной кости Остеосаркома доброкач.) с последующей пластикой титановой пластиной 9,6на8,7 см первый год было все нормально только дискомфорт. Но а с каждым годом состояние здоровья все ухудшается помимо того что кружится голова и поднимается давление часто стала много нервничать трясется голова не сильно но муж это замечает он мне и сказал почему у тебя голова трясется, трясутся руки и в последнее время когда стоишь, сидишь или лежишь такое чувство что ноги немеют мурашки белые точки. Тяжесть и побаливают при этом. Иногда встану бывает но редко что ноги не чувствую(немеет) потом нормально все, и буквально на днях может дня 4 стала замечать щека с правой стороны (где стоит пластина) такое чувство что тоже немеет, но при этом щипаю ее ногтями и чувствую что щипаю. ЧТО ЭТО ВСЕ? ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ? РАНЕЕ ДО ОПЕРАЦИИ ВСЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО ни давления, ни головокружения, ни нимения ног и уж тем более не тряслась голова! АНАЛИЗЫ КРОВИ И ВСЕ ПРОЧИЕ Я СДАВАЛА ВСЕ В НОРМЕ! И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ГРУППА(ИНВАЛИДНОСТЬ) ПОСЛЕ ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ И С ТАКИМИ СИМПТОМАМИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-25 08:54
Добрый день!

Ваш первый вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.
что же касается группы инвалидности, то этот вопрос решается в индивидуальном порядке, и решает его комиссия ВТЭК