Операции на глазу после травмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, доктор. Посмотрите пожалуйста прикреплённые файлы. Это выписки после операций. Попала после работы с турбиной железный осколок в глаз. После было сделано три операции. Изменения цвет глаза, видит на него около 20%, но это было тогда. Сейчас может и меньше. С возрастом, вот уже три года есть и артериальная гипертензия, что влияет на глаза. При физической нагрузке начинала бегать мушка в прооперированом глазу. Теперь бегает постоянно. Скажите, положена ли хоть какая то группа инвалидности. Спасибо. Будем ждать ответа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-29 13:25
Добрый день! При остроте зрения второго глаза в 1,0 группа инвалидности не положена.
Ольга 2017-06-29 16:46
Это было в 2008 году. Сейчас точно сказать не могу, но намного меньше и на здоровом глазные. У него врождённая дальнозоркость ещё. И скажите пожалуйста, можете определить что за мушка у него появилась. Ну как точка летает. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-29 17:07
В любом случае, если глаз даже с коррекцией видит больше 0,3 - группа инвалидности не положена, нужно смотреть так же поля зрения. Описанная Вами мушка, скорее всего деструкция стекловидного тела
Ольга 2017-06-29 17:48
Ясно. Спасибо. Очень быстро ответили. Всего Вам доброго.