Реабилитация после эндопротезирования

Спрашивает: LIGRR
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Добрый день! Мне сделали операцию тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава, месяц назад. Сустав гибридный, чашка-цементированная ножка- безцементная. Состояние нормальное, болей нет. По рекомендации врача хожу только на костылях и на больную ногу не опираюсь. Вопрос: через какое время нужно начинать наступать на ногу и как рассчитать нагрузку на больную ногу. В рекомендациях из больницы ходить на костылях до 3 х месяцев.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-25 19:46
Что не понятно из рекомендаций по выписке?
LIGRR 2017-12-26 06:12
Непонятно через какое время необходимо начинать наступать но больную ногу, и как начинать увеличивать нагрузку на эту ногу. Просто 3 месяца ходить на костылях не вариант.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-27 10:47
Если для Вас не вариант ходить на костылях - что двигало к согласию на операцию? В ином случае стоит для полноценного результата безукоризненно следовать рекомендациям из выписки
LIGRR 2017-12-28 02:40
В выписке Формулировка до 3 месяцев, а не три месяца. 1,5 месяца, 2 месяца, 2.5 месяца, это всё до трёх месяцев. Отсюда и вопросы. И вообще, выписка похоже больше для поликлиники, для больничного листа. Или три месяца ходить на костылях, без каких либо нагрузок на больную ногу, а потом бросить костыли и пойти, вряд ли получится.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-29 08:15
Эти вопросы стоит задавать непосредственно Вашему хирургу, так как от особенностей протезирования зависит и нагрузочный режим