Подвернул ногу с хрустом

Спрашивает: Миша83
Пол: Мужской
Возраст: 2001 год
Хронические заболевания: Нету
Я вчера играл футбол и подвернул ногу правую с хрустом и мне сначала почти не больно было наступать а минут через 10-15 уже начиналось больно наступать очень я лед приложил сначала как приехал домой потом намазал мазью долабен и не помогло. Чем лечить и сколько времени понадобится. Скажите пожалуйста как побыстрей ее вылечить за 2-3 дня у меня турнир первенство России 13 июня. И где стопа там где круглая косточка (я просто не знаю как она правильно называется) на нее больно нажимать. Я ее трясу мне не больно а ходить очень больно. Помогите пожалуйста
Теги: подвернула ногу больно наступать
Добавлен: 2 июня 2014 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-02 09:22
Нога большая, и на стопе достаточно много "круглых косточек", поэтому затрудняюсь ответить на поставленный Вами вопрос. Для начала обратитесь на очный осмотр, очевидно, логично будет произвести рентгенографию и другие дополнительные исследования при необходимости
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-06-02 09:55
Для обоснованных рекомендаций требуется очный осмотр с наличием рентгенограмм проблемной зоны.
Миша83 2014-06-02 11:27
Я помойму спомнила как называется щиколотка она не множко опухла и нажимать больно ходить могу только храмаю чем лечить и сколько
миша83 2014-06-02 11:28
Спомнил
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-02 12:48
Необходимо ограничить нагрузку на ногу до похода к врачу, использовать местно лёд через тканевую прокладку на 10-15 мин 3-4 раза в день
Показана рентгенография голено-стопного сустава для исключения переломов и других повреждений
Миша83 2014-06-02 12:55
Ходить я могу и нога не ноет боль появляется после того как я наступлю поднимаю боль уходит. Поворачиваю на лево вперед не больно, назад и на право чучуть больно. Трясти не больно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-03 10:15
Еще раз (последний) объясняю, что клинически достаточно сложно исключить переломы этой области, тем более самому
Сделайте рентген!
Наталья 2017-05-20 06:49
Здравствуйте! Я получила растяжение связок голеностопа 3 недели назад, обращалась в травмпункт, сделали рентген, все кости целы, врач сказал что просто растяжение, мазать лиотон-гель и перематывать бинтом при ходьбе. Через неделю разрешили потихоньку заниматься, но нога устает, и начинает немного болеть вечером, так же не до конца сошла опухоль, не могу встать на полу пальцы. Я учусь на кафедре хореографии и со следующей недели начинаются экзамены, а я еще не могу встать на пуанты, но для того чтобы не сдавать экзамен полностью (т. е исключить хотя бы прыжки и пуанты), мне нужно основание (справка от врача). Можно ли ее получить через такое время после травмы и если да, то к кому обращаться? Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-26 10:24
Обращайтесь на повторный осмотр к травматологу в поликлинику