Чем обезболить

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. язва желудка и ЛДК, хр. Бронхит, сердцебеение, давление 8662, пульс 91, по разному, в основном учашенный
Здравствуйте, Заболевание началось в 2008 году, грубые протрузии шейного и пкрестцового отдела позвоночника, сейчас 2019г. все года лечусь, лекарства уже не обезболивают, боли сильные, постояные, лечащие врачи отказываются подписывать любые мед. Справки ездил на МСЭ группу не назначили, (сказали это не значительное растройство позвоночника). Работать нельзя, группа не положена, послали в центр занятости написав справку, там тоже отказали поставить на учет. Летом лежал на обследовании и лечении в обл. Больнице выписки прикрепляю. Порекамендуйте чем обезболить, и кем при этих заболеваниях мне можно работать? (ни лекарств не жить не на что). Большое Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-14 12:21
Здравствуйте.

У Вас 4 грыжи. Одна довольно приличных размеров 6,7 мм. Скорее всего она и даёт Вам боль, так как суживает значительно позвоночное отверстие, через которое проходят нервы, которые защемлены. По хорошему эту грыжу бы удалить, и Вам стало бы значительно легче. Обезболить при сдавливании нервов сложно. Попробуйте принимать габапентин или прегабалин по 1 таб. 3 раза в день, эти препараты снимают мышечный тонус и обезболивают при невралгической боли. Группа Вам должна быть положена при наличии 4-х грыж. Просто нужно иметь адское терпение, чтобы её добиться. Если Вам отказали в группе - это не значит, что нужно развернуться и уйти. Подавайте в областную МСЭ, отказали в областной, обращайтесь для обжалования в главное бюро МСЭ, там тоже, как правило отказывают, эти этапы нужны чтобы обратиться потом в федеральное бюро МСЭ в Москве. Вот там, как правило группу дают. Привлекайте прессу. Обращайтесь в редакцию газет, что Вы из-за болезни оказались без средств к существованию. Создайте петицию вот на этом сайте https://www.change.org, только выясните от кого требовать пересмотрение Вашей группы. Можете вплоть до губернатора. Соберёте подписи в Вашу поддержку и предъявите. Этот сайт имеет довольно большое значение в требованиях к властям того или иного рода. Под лежачий камень вода не течёт. А работать с такими грыжами Вы не можете. Сидеть Вам нельзя длительное время, физические нагрузки противопоказаны. Для того чтобы уменьшить грыжи необходимы электрофорез с карипазимом и УВТ, а это стоит денег.
Платная консультация
Олег 2019-11-17 15:56
Здравствуйте! Свой вопрос я не решил. Когда в июле лежал в областной неврологии, приходил нейрохирург, смотрел снимки МРТ сказал что все застаревшее оперировать не будем. Кое как выпросил направление на МСЭ, группу не назначили, написал на главное МСЭ, тоже отказали, добавив что у меня не значительное растройство организма, ездил на федеральное МСЭ, где тоже не назначили, сказав что же вы хотите вам уже 2 раза отказали (из солидарности к колегам наверное). В направлении на МСЭ врач описал все болячки, добавив что стойких нарушений не выявлено, (вероятно поэтому не назначают). Сейчас сижу дома, некуда идти, ведь от своих и областных врачей только и слышу лечись, (уже 10 лет хожу, с протрузий начиналось в 2008 г). Боли сильные, клинит ноги, судороги, шевилиться больно, но здесь круговая порука, идти не знаю к кому, дальше не знаю что делать. После вашего ответа очень удивлен, (а наши врачи этого или не знают, или издеваются), большое спасибо. Мне же на самом деле больно, делать что либо больно, а ото всюду отказ, только совет, лечись. Я в тупике. Спасибо!
Олег 2019-11-17 15:59
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 10:47
Здравствуйте.

Это Вы прошли федеральное бюро МСЭ в своей области, с этим заключением уже нужно ехать в Москву, в Москве, как правило дают. А в своей области они все одной верёвкой повязаны. А могут и не дать. Во первых в МСЭ сумасшедшая коррупция, без взятки не дают порой и людям с выраженной инвалидностью. Во вторых список заболеваний, при которых дают группу стремительно сокращается, а если смотреть на диагноз Ваш, то возможно он и не входит в этот список. У меня подруга и однокурсница работала некоторое время вначале неврологом, а потом председателем МСЭ. Так под таким прессом и давлением оказалась, потому что по звонку председателя главного бюро МСЭ была вынуждена давать группу здоровым людям, а инвалиды оказывались за бортом, так как у них тоже лимит, скольким людям в месяц давать группы. И превысить этот лимит они не могут. Будет нагоняй, снижение зарплаты, штрафные санкции и многое другое. Там своя кухня. Из-за этого моя подруга ушла в поликлинику на приём, зарплата меньше, зато спокойней и совесть на месте. Поэтому привлекайте к своему бедственному положению прессу, вплоть до телевиденья и создайте петицию на сайте, ссылку я дала. Если не дают группу, пусть платят по безработице.

В плане лечения Вы наверное всё уже прошли. Самое лучшее прокапать или проколоть дексаметазон с магнезией,
4 мл дексаметазона на 10 мл магнезии, вв №10, мовалис 15 мг по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область в теч. 14 дней. Афлутоп по 1 уколу в день №20. Если некому вв уколы делать, то можно дексаметазон вм или в таблетках.

Позвоночнику во время болевого синдрома требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя. От боли прегабалин, либо лирику.

Может мои советы хоть немного Вам помогут.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 10:55
И ещё, то что всё застаревшее, не повод для отказа от операбельного лечения, попробуйте обратиться к нейрохирургу в федеральное НИИ нейрохирургии.
Платная консультация
Олег 2019-11-21 21:25
Спасибо! Буду добиваться посещения нейрохирурга и консультироваться и просить операцию.