Проблема с дыханием ком в горле

Спрашивает: Назир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Где то 25-26 июля по пути на работу стало тяжело дышать и ощущение будто с левой стороны что то мешает дышать. Как будто не могу насытиться воздухом и легкие что то задерживает. Через 3-5 минут это прошло.
Еще через неделю 2 августа после обеда где то через 30 минут стало опять так же но не прекращалось 3 дня.
Пошел в больницу отправили к терапевту, который проверил температуру, которая оказалась 37,5 и выписала лекарства от простуды.
Пил лекарства, но 3 дня так же мучился. Сделали флюорографию, анализ крови с вены, потом еще раз с вены на щитовидку, сделали кардиограмму сердца сказали что все в норме.
Помогали только прогулки на свежем воздухе. Просто если сидишь на свежем воздухе не помогало. На сколько я знаю при прогулке из за движений таза кислорода больше поступает в организм. Когда ложился спать было ощущение, что со мной вместе легкие засыпают. Засыпал только от потери сил. Есть твердую пищу не могу т. к. кажется что застрянет. Ем только бананы, виноград и пью бульон. Аппетит тоже пропал хотя раньше был хороший.
На 4 день чуть стало легче, но ощущение комка в горле не прекращалось.
Сейчас тоже появляется комок в горле и на короткое время исчезает. Если прогуливаться часто
становится легче, но мои ноги устают и начинает от усталости болеть спина. Один день уснул легко, на второй плохо с приступами удушья и вчера опять легко. Проснулся и постоянно появлялась слюна и хотелось глотать. Если долго не прогуливаться и находится на работе чувство комка становится чаще и тяжелее. Иногда приступы будто дыхание остановилось хоть в тот момент про дыхание не думал.
8 августа меня осмотрел ЛОР в городской больнице и сказала, что у меня патологий нет написав направление к психотерапевту и невропатологу и на КТ шеи на остеохондроз мне закрыли больничный сказав что нет температуры и все у меня в порядке.
10 августа стали опять проявляться перебои с дыханием и чувство кома в горле стало проявляться чаще.
11 августа съездил в клинику Наджа в г. Сургут к ЛОР врачу. Сказали острый фарингит, затяжное лечение. Начал пить лекарства. В течении дня проблемы с дыханием и комом в горле то появляются то исчезают на короткое время. Попытался сделать МРТ шеи но не выдержал 30 минут в лежачем положении из за того что постоянно хотелось глотать слюну и горло сушилось. Посмотрев результаты за 15 минут врач сказал что грубых опухолей нет но подробно не может посмотреть т. к. полностью не прошел МРТ.
Ночью еле уснул. Ком в горле появляется и исчезает, дыхания то хватает то нет.
Пытаюсь отдышаться но не могу.
Я не знаю от нервов это, от легких или от болезни фарингит. Я не знаю, сколько выдержит этот ад мой мозг и сердце времени.
Как бросил курить 1,5 года назад у меня появилось где то через 3 месяца ощущение что пищу мне тяжело глотать, даже один раз когда ел шашлык он не прошел у меня через горло и пришлось его выплевывать извините.
Если вам это поможет:
Последний месяц я часто оставлял в комнате включенным вентилятор и окно открытым. На работе он включен.
1,5 года как бросил курить.
Носовая перегородка искривлена.
Гланды вырезаны.
Работа сидячая.
Бывает изжога, иногда очень часто. Хотел проверится, но из за того что нос еле дышит и чувство удушения когда в горло что то идет не могу пойти проверить желудок.
Иногда быстрее чем раньше немеют ноги в различных позициях чем раньше может связанно с возрастом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 18:38
Здравствуйте. У вас чувство страха появляется при этом? Боязнь задохнуться? Тремор за грудиной или в руках? Давление не повышается? Уточните пожалуйста мне ответы на эти вопросы. Стрессы в последнее время были?
Назир 2016-08-13 08:56
Чувства страха нет. Я устал просто. Стрессов не было. Иногда нервничаю но не сильно. Не люблю долго нервничать. Когда не хватает кислорода естественно страшно) Психотерапевт дала мезапам и делаю уколы мексидол, пирацетам, милдронат и лечусь 3 день от фарингита острого. Со вчерашнего вечера до 11 часов сегодняшнего дня чувствую себя чуть лучше. Горло уже на 50 процентов чувствует себя лучше возможно из за лечения фарингита. Может у меня все это из за него - не знаю. Смог сегодня ложку мёда съесть но потом было чувство что он прилип к горлу. Съел мандаринку и прошло это чувство. Тремора нет. Только усталость иногда, аппетита нет и ем потому что мало. Как то вот так доктор.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 12:08
Здравствуйте. Продолжайте тогда начатое лечение, назначенных вам препаратов достаточно на данный момент. Постарайтесь больше гулять на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
В назначении дополнительных препаратов пока не вижу необходимости.
Назир 2016-08-13 12:20
Спасибо доктор. Прогулки мне помогают на время. При упражнениях и разговоре мне становится тяжело дышать. Надеюсь лечение поможет.