Что это за паразит

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, псориаз
Здравствуйте, около 5 лет болею псориазом. Начал сдавать анализы - кал методом обогащения. Со второго раза нашли лямблий и все. Начал пить трихопол и аллохол+де-нол (от хеликобактер пилори - по крови был положительный результат.)
Вечером урчало в животе. Положил грелку с теплой водой. В итоге пробурлилось и стало хорошо. Утром заметил к кале множество каких-то волокон. Стал присматриваться, а они похожи на червяков. Есть маленькие - длиной до полутора см.
е есть побольше. На фото - тот который побольше. Сне кажется, что это только половина его. Характерно уплощение и расширение тела в средней части. Отчетливо видна головка. Подскажите, пожалуйста, что это за паразит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 11:46
Вадим! Ответ про вид паразита может дать только врач паразитолог в СЭС и врач лаборант в клинической лаборатории поликлиники. Кал необходимо отнести на исследование в эти лаборатории. Вам нужно еще пройти дуоденальное зондирование для определения паразитов -описторхи и лямблии в желчевыделительной системе.