Полож. Anti HHV 6 у ребенка 6 лет

Спрашивает: Ганеева ева айдаровна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Есть аденоиды и лимфоузлы на шее
Здравствуйте, полож Anti HHV 6 у ребенка 6 лет
Добрый день уважаемые врачи! Прошу прокомментировать. Плохие анализы крови очень высокие иозинофилы 24 % по совету врача пролечили поотивоглистным препаратом 3 дня, (вермокс) спустя 3 дня нам назначили снова пить немозол 400 по 1 таблетке 6 дней, кроме этого бронховаксон, риофлора иммуно, и от аллергии что нибудь сказала, хотя у нас нет никаких проявлений (сыпи, кашля, слезки и тд) но при этом имуноглабулин Е 270, насторожило большое кол-во противопаразит. Лекарств и делать ли нам прививку от герпесса? Так посоветовала врач инфекционнист Акт-Хиб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-12 23:46
Ганеева Ева! Лечить эозинофилы без наличия диагноза невозможно. Причину повышения этого показателя необходимо искать. Для этого нужно сдать кал на лямблии трижды. С интервалом в 2 дня. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Сделать соскоб на энтеробиоз. Сдать кал на яйца аскарид, трижды. Если будут выявлены паразиты, то только тогда согласно выявленного класса паразита назначается лекарственный препарат и курс его применения. Если паразиты не будут выявлены, то ребенка должен осмотреть детский аллерголог и гематолог. Вакцинация против вируса герпеса человека типа 6 не проводится. Если выявлены антитела к этому вирусу класса G, то вирус уже был в организме и иммунная система для защиты сама выработала антитела. Вакцина Акт-Хиб применяется для профилактики инфекций, вызываемой Haemophilus influenzae типа b. Она ни имеет отношения к герпетической инфекции. Ее вводить вам не нужно.