Что означает результат анализа?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Елизавета 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка сыпь появилась по всему телу. Всё начиналось с ушей. Вся чесалась. Сдали анализы на anti-HHV 6 типа IgG. Пришли результаты Исследование Результат Комментарий
anti-HHV 6 типа IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,21
Комментарии к заявке:
КП – это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП не коррелирует линейно с концентрацией антител.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-07 17:02
Ольга! Пришлите фото анализа. Дадим комментарий. Ждем.
Платная консультация
ольга 2019-10-07 17:26
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-07 17:35
Ольга! Выявленные антитела к вирусу ВГЧ 6 тип, указывают на то, что вирус был в организме. На его внедрение иммунная система выработала для защиты этот класс антител. На острый вирусный процесс любого типа вируса герпеса могут указать только антитела М и выявление ДНК вируса в слюне, крови методом ПЦР. Удачи вам.