ДНК цмв у ребенка

Спрашивает: Anna83
Пол: Мужской
Возраст: 6 ме
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах ребёнка. Сдавали анализ крови на цмв и впг1, 2 типа результат анализа Igg обнаружено, титр 1: 400, Igm отрицательно, цмв Igg обнаружен 5.0, I'gm отрицательно, ДНК цмв 3, 9*10^2. нужно ли какое-то лечение? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-27 17:48
Anna83! При обнаружении вируса в крови и наличии антител класса G без выявленных антител класса М, лечение не проводится. Т. к. только класс М определяет острое течение инфекции. Вирус есть, но активности его нет. Лечение вирусной инфекции проводится только при развитии клиники заболевания - повышение температуры, насморк, кашель, ангина и наличие сыпи.
Платная консультация
Anna83 2017-07-27 22:57
Спасибо за ответ, просто нам инфикционист выписал ставить виферон по 2св 10 дней, затем по 2св 3 раза в неделю, продолжительность 3 месяца, применять ли это или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-28 13:21
Anna83! Правильность действий вашего врача я не могу комментировать. Врач должен вам аргументировать назначение этого препарата и выставить предполагаемый диагноз.