Доктор наук не смог определиться. Надеюсь на помощь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, вместе со стулом начали выходить предположительно членики цепня. Наш паразитолог не может отпределиться цепень это или какой-то другой вид. Членики правильной формы, белые, в разрезе похожи на прямоугольник с закругленными углами. Инфекциониста у нас сейчас нет из-за ковид. Яйца глист в кале не нашли. Беспокоят сильные боли у пупка справа и в верхней части живота. Стул кашеобразный, тошнота, рвота, зуд в заднем проходе, газообразование. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста определить что это такое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-12 18:09
Елена! Вообще это похоже на части медицинских перчаток. Эи элементы вы должны отнести в аптечном стакане для сбора кала в СЭС в отдел паразитологии. Врач инфекционист не занимается определением вида паразитов. Этим владеет только врач паразитолог. Или врач клинической лаборатории. Именно этих специалистов учили выявлять и определять типы паразитов. Обратитесь еще в клиническую лабораторию. Вам следует пройти ФГДС, дуоденальное зондирование, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ирина 2021-06-12 21:38
К сожалению это точно не "резиновая перчатка" Они выходят из меня несколько раз в неделю и всегда такие как на фото. Ничего похожего я не ем и кусочками меня самой это тоже не может быть. В лабораторию поликлиники сдавала, но они написали что простейшие и яица глист не обнаружены. Все это началось после отравления. До этого ничего подобного никогда в жизни не наблюдала. Вас поняла - вопрос к паразитологу, а не к инфекционисту. Попробую переадресовать. Пересдам анализ в СЭС. Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-13 08:21
Ирина! Да именно кал с этими элементами сдайте на анализ в СЭС.