Тонкий белый паразит в кале

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 5 лет назад был боррелиоз.
Здравствуйте, у меня несколько дней какая-то инфекция, болит голова, иногда очень сильно и нетипично, так никогда не болела, кружится, тошнота бывает. Лимфоузлы воспалены на шее и на затылке, был сильный шум в ухе, ложные ощущения на ноге 4 дня, будто что-то прикасается. Вчера в кале увидела тонкого белого червя, в точности как белая нитка - 4 -5 см. Он не двигался. За день до этого ела чеснок 2 зубчика. Начал пить вермокс, планирую три дня пить утром и вечером. Правильно лди делаю? Скажите, пож-ста, может ли быть поражен мозг, какие анализы сдать, чтобы определить вид паразита, и какое лечение? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-20 11:10
Ирина! При выходе паразита с калом, его нужно собрать в контейнер для сбора кала. И доставить в клиническую лабораторию, где определят вид паразита. Лекарство для профилактики нужно было принять Вормил (Албендазол) 400 мг один раз вечером. Идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Врач назначит вам обследования на гельминты. Всего доброго.