Помоги определить по фото что то?

Спрашивает: Евгений Леонидович Ступак
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, обнаружил в стуле у себя много личинок, небольшого размера, примерно 3-5 мм, по внешнему виду не могу понять что то? Похоже на эхинококк?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 21:02
Евгений! Это могут быть остатки продукта. Исследование кала на паразитов может провести только врач лаборант в паразитологической лаборатории. Отнесите в аптечной посуде это на исследование в лабораторию. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений Леонидович Ступак 2020-10-08 21:16
Спасибо большое за Ваш ответ, но на пищу не похоже, какие то личинки вроде бы, отнес в две лаборатории и институт паразитологии, ответы пришли какие то странные
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 22:10
Евгений! Все ответы на паразитов отрицательные. Паразиты не выявлены.
Платная консультация
Евгений Леонидович Ступак 2020-10-09 09:07
Доброе утро, Елена Владимировна, но там же анализ только на какие то 6 видов гельминтов, а их намного больше, на остальные виды разве не нужно сдавать? И я хотел уточнить по анализу, там написано что образец - детрит, что это имеется в виду? Это все таки личинка какого то существа или фрагмент пищи, все таки они все одинаковые и на вид как личинка ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 10:03
Евгений! Детрит, это и есть кал. Это основная часть кала. Вам выявляли в лаборатории виды паразитов, которые распространены в полосе вашего проживания.
Платная консультация
Евгений Леонидович Ступак 2020-10-19 13:10
Елена Владимировна, а детрит не может быть, скажем, личинкой какой то? Они мне в смс написали что то не гельминт, а я вот не понимаю, личинка может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 09:16
Здравствуйте! Личинка имеет форму, размер, строение. Детрит это не личинки