Обнаружены яца гельминтов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Панкреатит, гепертония, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, часто страдаю заболеваниями ЖКТ. Недавно начались периодические колющие-режущие боли в животе. Не сильные, но очень неприятные. Не зависящие от физической нагрузки или от принятия пищи. Они могут повторяться часто или не очень, но больше к вечеру. Поэтому стала обследоваться. Сдала анализ крови, там все хорошо, только повышены соэ-14 мм. Биохимия в норме. На УЗИ хр. Панкреатин. Сдала копрограмму, а там-обнаружены яйца гельминтов. Скажите пожалуйста, что делать.? Как мне лечиться и нужно ли сдавать ещё какие-нибудь анализы. С ув. Ирина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2018 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-16 09:29
Ирина! Идите на осмотр к врачу терапевту или инфекционисту в поликлинику. Согласно вида выявленного гельминта будет назначено лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-16 11:42
Спасибо большое, только не написан вид гельминта, написано, что обнаружено яйца гельминта. Вот поэтому и спрашиваю, нужны ли дополнительные анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-16 22:39
Ирина! Сдайте кал на аскариду, кал на лямблию, кал на энтеробиоз, кал на стронгилоидоз.
Платная консультация
Ирина 2018-08-19 08:03
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-19 11:27
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2018-08-21 09:07
Доброе утро, Елена Владимировна! Сходила к инфекционисту. Врач назначил следующее лечение: 1тх2р аллохол 10 дней, затем 1т 1р х3 дня немазол, и затем опять аллохол 1тх2р 7 дней. Затем повторные анализы. Адекватно ли лечение при том, что не выяснено какие виды гельментинов? И скажите пожалуйста, мужу нужно лечиться, если да, то таким же способом? Он проверяться не хочет и пить таблетки тоже. Я бы конечно могла добавить ему в еду, чтобы лечение было обоюдное, но эти таблетки нельзя, разминать в порошок. А что делать? Если они у него есть, а я думаю есть, он ночью скрепит зубами.,то моё лечение будет бесполезным, а все время глотать таблетки не хочется, тем более я слышала, что они очень токсичны. Посоветуйте пожалуйста, как быть.
Ирина 2018-08-21 17:57
Добрый вечер Елена Владимировна! Я честно говоря, не понимаю, что мне сейчас делать. Утром я спрашивала, как лечиться от гельминтов, вечером собиралась купить лекарство и начинать принимать. Но когда я перезвонила и попросила в лаборатории квалифицировать каких именно яйца гельминтов нашли в моём анализе, они очень извинялись и сказали, что ошиблись, нашли не яйца гельминтов, а дрожжевой грибок. Теперь у меня большие сомнения по поводу этих анализов. Но дискомфорт в желудке и кишечнике не даёт мне нормально работать. Если это на самом деле грибки, тогда что принимать нужно? Врач будет только через две недели, помогите пожалуйста. С ув. Ирина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 18:11
Ирина! В таком случае нужно сдать анализ кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. По результатам этого анализа и результатам копрограммы, ваш врач назначит лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-08-21 21:09
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-22 13:53
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.