Обнаружены яца гельминтов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Панкреатит, гепертония, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, часто страдаю заболеваниями ЖКТ. Недавно начались периодические колющие-режущие боли в животе. Не сильные, но очень неприятные. Не зависящие от физической нагрузки или от принятия пищи. Они могут повторяться часто или не очень, но больше к вечеру. Поэтому стала обследоваться. Сдала анализ крови, там все хорошо, только повышены соэ-14 мм. Биохимия в норме. На УЗИ хр. Панкреатин. Сдала копрограмму, а там-обнаружены яйца гельминтов. Скажите пожалуйста, что делать.? Как мне лечиться и нужно ли сдавать ещё какие-нибудь анализы. С ув. Ирина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2018 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-16 09:29
Ирина! Идите на осмотр к врачу терапевту или инфекционисту в поликлинику. Согласно вида выявленного гельминта будет назначено лечение. Всего доброго.