Определение гельминта

Спрашивает: Дарья73
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мучаемся крапивницей 8 месяцев. В крови обнаружены антитела к аскаридам, анализ кала - отр. После приёма пирантела (пропили пять курсов через 10 дней) каждый раз в кале обнаруживали "живность" как на фото. Сейчас проходим курс 21 день хофитолом. Сегодня в кале обнаружили круглое белое существо (7мм), при нажатии на него издался щелчок такой, как когда давим гнид вшей, но громче и из него брызнуло. Скажите, пожалуйста, какой это гельминт. (фото)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-19 22:26
Дарья! В этом вопросе по определению вида выявленного гельминта, вам только поможет лаборант клинической лаборатории. Т. к. он имеет специальное образование по выявлению видов паразитов в кале, мокроте, моче. Имеет инструкции и руководства, где есть фото этих паразитов. Мы всех пациентов отправляем только в клиническую лабораторию к врачу лаборанту. В понедельник отнесите в аптечной посуде паразита в клиническую лабораторию детской поликлиники. Всего доброго.