Что это за образование и на сколько опасно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, во время беременности появилась, как мне сказали киста щитовидки. После родов при повторном узи в динамике пол года она увеличилась. Гормоны щииовидки все в нормеОпасно ли это? Доброкачественно или дообследоваться? Два узи в динамике прикрепляю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-09 00:28
Здравствуйте, Татьяна.
"Гормоны щииовидки все в норме" – укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также укажите даты проведения первого и второго УЗИ, на фото они не видны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-05-09 04:57
Первое узи 21.09.2020гво время беременности и второе узи 17.02.21г после родов. Роды были 30.11.20г.
Татьяна 2021-05-09 05:58
10.03.21 года сдала анализы на гормоны. В процессе беременности также сдавала год назад были в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-09 13:48
Существенной динамики по УЗИ нет. Показан контроль УЗИ и уровня ТТГ 1 раз в 6 месяцев. В зависимости от своего подхода к лечению, очный врач может дополнительно назначить Вам фитопрепараты, витамины или микроэлементы.