Что это сифилис или

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, муж сдавал анализ. Подскажите пожалуйста. Сдавали анализ и не понимаю расшифровку. Не могу понять сама. Первый анализ был положительно врач разъяснил а тут не понимаю что к нему. Есть ли заражения
Категория: Венеролог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-21 08:03
Здравствуйте Екатерина

Болел ли раньше муж сифилисом?
Екатерина 2019-09-21 08:45
Нет. Года 3 назад сдавал анализ было все отлично
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-21 10:57
Необходимо обследование другими методами: РИФ, РПГА, РПР, РИБТ.

Если ранее муж не болел сифилисом, то при таком анализе есть серьезные подозрения, что он болен сифилисом.
Екатерина 2019-09-22 10:39
Скажите а вот на этот анализ могут другие какие то повлиять заболевания?. У него имеется лишай. Неможет показать анализ из за этого. И ещё первый анализ когда сдавали он перед этим утром, ночью употреблял энергетик (не знал он что нельзя)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-22 12:25
Анализ методом ИФА является высокоспецифичным и очень редко дает ложноположительный результат.

Лишай, употребление энергетика не могли повлиять на результат анализа.