Что это может быть? Как лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня на попе вот такая штучка выскакивает, то проходит, но следы все равно остаются(не расстяжка) сначала слегка чешется, а потом набухает, щиплет, и вот такая царапинка образуется. На правой стороне попы только, нигде больше нет. У меня нет вредных привычек, нет аллергия ни на что.1) что это может быть? 2) подскажите пожалуйста как лечить? 3) какие мази лучше использовать(недорогие) просто пока нет средств попасть к специалистам. Помогите пожалуйста, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 22:58
Здравствуйте!

Может быть -  аллергический дерматит.

Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Таб. Лоратадин -  1 таб .вечером до 10 дней

Не Мочите , не трите ,  не рассчесывайте.

Отпишитесь при необходимости.
Наталья 2019-03-01 23:30
Алина Викторовна, спасибо что ответили. Хочу сказать обычно у меня аллергия ни на что нет. Вот мазь синафланом я попользовалась вроде почти прошло, только следы остаются. А сегодня руками трогаю там как бы опухла, потом почесалась и появилась вот типа царапинки. И главное на правой стороне попы только. Хорошо, отпишусь. Спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:58
На здоровье! Пробуйте.

Носите свободное закрытое  х б белье.

И не рассчесывайте!