Шелушение и зуд на лобке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад лечила стрептодермию на половых губах, все прошло, сейчас беспокоит зуд и шелушение на лобке на границе волос и живота. Мазала аргосульфоном которым лечилась не помогает. Что делать уже незнаю. Вроде помоешься корочки уберешь все хорошо намажу мазью и утром тоже самое зудит и корочки снова. Что это может быть и с чем связано? ИППП исключено.
Теги: шелушение и зуд на лобковой части
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 18:18
Здравствуйте!
Используйте:
- расствор хлоргексидина 005 % - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем мазь гиоксизон - 2 раза в день до 10 дней.
Внутрь - таб. Цитрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Через 10 дней отпишитесь.
Анна 2016-11-04 00:14
Здравствуйте, а что это такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 07:31
Возможно, возникла сенсибилизация к инфекции, и присоединился аллергический компонент, по типу микробной экземы .
Попробуйте лечение, отпишитесь.